gov.ua
State sites of Ukraine
State Institution
«Ukrainian Research Institute of Medical Rehabilitation and Resort Therapy of the Ministry of Health of Ukraine»

Вторая часть монографии «Лечебные грязи Украины» посвящена анализу лечебно-профилактического действия грязелечения у больных с разными нозологическими формами заболеваний. Детально описаны способы приме¬нения пелоидов у больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с патологией гастродуо¬денальной системы, органов малого таза, особенности применения пелоидов у детей и подростков и др.
В каждой главе, посвященной той или иной нозологической форме заболевания, описаны особенности режима применения пелоидных аппликаций, био¬логически активных препаратов, полученных из нативных пелоидов и т. п. Изложены показания и противопоказания назначения грязелечения с учетом активности процесса, сопутст-вующей патологии и возраста больных.
Монография будет полезна широкому кругу врачей-курортологов, реабилитологов, педиатров и других специалистов, работающих как в здравницах, так и в широкой сети лечебно-профилактических учреждений Украины, а также для науч¬ных работников, чья деятельность посвящена развитию курортологической науки.
УДК 615.838.7(477)
ББК 53.54(4 УКР)

News

Ads

Map of resorts and sanatoriums of Ukraine Map of natural healing resources of Ukraine

Sorry, this entry is only available in Ukrainian
Legend: